Кадетских корпусов в России станет больше

Кадетских корпусов в России станет больше

Министерство обороны Российской Федерации объявило о дальнейшем развитии сети кадетских учебных заведений

 

Министерство обороны Российской Федерации объявило о дальнейшем развитии сети кадетских учебных заведений.

В ближайшие годы откроют свои двери еще 6 специализированных школ, в которых к блестящему общему образованию добавляется военно-патриотический компонент и отличная физическая подготовка.

Депутат Госдумы, руководитель Ростовского регионального отделения Государственно - патриотического клуба  партии «Единая Россия» Алексей Кнышов считает, что современные кадетские школы, приумножающие традиции суворовских и нахимовских училищ, играют все большую роль в подготовке молодых ребят и девушек к службе в Вооруженных Силах, в силовых структурах и ведомствах, в которых набирают военнослужащих как по контракту, так и по призыву.

«Уверен, что к Краснодару, Тюмени, Владивостоку, Санкт-Петербургу, Москве и Иркутску, где в ближайшие годы будут открыты шесть новых президентских кадетских корпусов, необходимо добавить и новые географические точки. Для Ростова-на-Дону, например, чье население уже перевалило миллион человек, одного кадетского учебного заведения явно недостаточно. В ходе недавних встреч с избирателями ко мне обращались матери и отцы будущих призывников, которые искренне желали, чтобы их дети могли учиться в подобных учреждениях».

Как подчеркнул депутат Кнышов, отличительной чертой современных кадетов является высокие моральные качества и реальный, а не показной патриотизм:

«Костяк педагогического коллектива в кадетских училищах составляют ветераны Вооруженных Сил, прошедшие горячие точки и посвятившие себя работе с молодежью. Именно их жизненный опыт и высокий профессионализм позволяют воспитывать настоящих патриотов», - заключил депутат.