В России пройдет Международный фестиваль «Сторителлинг: Праздник Историй»

В России пройдет Международный фестиваль «Сторителлинг: Праздник Историй»

В ходе работы Фестиваля ведущие сторителлеры США, Европы и России расскажут об истории зарождения, развития, о возможностях, преимуществах и перспективах Сторителлинга как современной системы эффективного распространения интеллектуальных знаний и эмоционального опыта

С 26 по 28 ноября впервые в России пройдет Международный фестиваль «Сторителлинг: Праздник Историй». На фестивале выступят и проведут мастер-классы выдающиеся российские и зарубежные сторителлеры. Среди участников: Стас Намин, Василий Якеменко, Нэнси Боскор, Кирилл Гопиус, Сатю Нурмела, Шан Глэсснер и многие другие, сообщает пресс-служба Росмолодежи.

В рамках проведения Фестиваля будут продемонстрированы возможности и преимущества использования сторителинга как искусства создания и рассказывания историй в различных областях человеческой  жизни: образовании, бизнесе, социальных проектах, благотворительности, развлечениях, рекламе и многом другом.

В ходе работы Фестиваля ведущие сторителлеры США, Европы и России расскажут об истории зарождения, развития, о возможностях, преимуществах и перспективах Сторителлинга как современной системы эффективного распространения интеллектуальных знаний и эмоционального опыта, основанной на искусстве создания и презентации историй с использованием различных средств.

На фестивале будет проведен финальный этап конкурса историй, с награждением победителей.
Открытие состоится 26 ноября в 15.00 в помещении фонда «Русское зарубежье» (Москва, Нижняя Радищевская, д.2, 4 этаж).