Закончилась Первая Спартакиада трудовых коллективов Российской Федерации

Закончилась Первая Спартакиада трудовых коллективов Российской Федерации

Целью Спартакиады стало укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения страны к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

5 сентября в г. Саратове состоялось официальное закрытие I Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации, организаторами которой выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России и Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

В Спартакиаде приняли участие более 1000 тружеников из 39 субъектов Российской Федерации. Как сообщила пресс-служба Минспорттуризма, в программу мероприятия вошли соревнования по волейболу, плаванию, гиревому спорту, легкой атлетике, шахматам, уличному баскетболу, дартсу, перетягиванию каната, настольному теннису, а также состязания спортивных семей.

В общекомандном первенстве лидировал коллектив из Краснодарского края, второе место досталось труженикам-спортсменам из Саратовской области, третье место – у рабочих Томской области. 4,5 и 6 места поделили соответственно команды Ростовской области, Республики Саха и Башкортостана.

Победителям были вручены кубки, дипломы и медали Минспорттуризма России, а так же памятные призы от Федерации независимых профсоюзов России.