В Иркутске неизвестная женщина украла трёхмесячного ребенка из больницы

В Иркутске неизвестная женщина украла трёхмесячного ребенка из больницы

Вечером 21 июня 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение из Ивано-Матренинской клинической больницы города Иркутска о том, что из отделения, где находятся отказные дети, неизвестная женщина похитила трехмесячного мальчика.

Вечером 21 июня 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение из Ивано-Матренинской клинической больницы города Иркутска о том, что из отделения, где находятся отказные дети, неизвестная женщина похитила трехмесячного мальчика. От ребенка накануне отказалась мать, которая склонна к употреблению наркотиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как сообщает источник в СК РФ, к настоящему времени составлен фоторобот подозреваемой. Сотрудники правоохранительных органов ведут активный поиск похитительницы и ребенка. Мать мальчика пояснила следователям, что к похищению она не имеет никакого отношения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.