774 0

Всё начинается с цвета или как не ошибиться в подборе одежды

Гармоничность в сочетании цветов мило глазу, оттенки словно переходят друг в друга, лишены контраста и не бросают вызов обществу.
По мнению именитых мировых стилистов, гармоничная комбинация в сочетании цветов одежды – 80 процентов успешного и притягательного лука. А значит, это повод уделить этой теме особое внимание, ведь в наше время судить по одёжке научились даже самые непритязательные персоны.

Гармоничность в сочетании цветов мило глазу, оттенки словно переходят друг в друга, лишены контраста и не бросают вызов обществу. Например, это классические соединения тонов всех романтиков: синий и зеленый, серый и фиолетовый, голубой и бирюзовый, голубой и оранжевый и другие. Однако, по мнению большинства современных стилистов, отсутствие контраста в одежде – отнюдь не залог успеха. Умение сочетать спокойные, нейтральные тона с яркими и дерзкими акцентами – визитная карточка моды последних пяти лет. Идеальным примером служит сочетание серого и красного, желтого и синего, черного и розового.

Вывод: в подборе сочетаний цветов каждый полагается на свой вкус. Всё зависит от Вашего характера и настроения, поэтому для творчества и фантазии современных модельеров – нет преград. Но существуют негласные каноны сочетаемости цветов, которые представители модной индустрии все-таки стараются не нарушать.


Первое табу. В одежде не стоит сочетать теплые с холодными. Эксперты советуют использовать два, три или четыре цвета. К примеру, один или два основных цвета, еще столько же - для аксессуаров и мелких деталей. А распечатанный листок спектра цветовых оттенков должен висеть в шкафу у каждой модницы.

Второе табу. В выборе цветов одежды необходимо обращать особое внимание на то, как они сочетаются с конкретным типом внешности, макияжем, цветом волос, кожи. Образ необходимо продумывать целиком. Особенно это касается внешностей типа «весна, осень»: обладательниц светлой кожи и волос. Таким девушкам не рекомендуется обилие в одежде сильно приглушенных оттенков, в том числе, беж. Универсальная опасность для любителей белого остаётся неизменной во все времена: этот цвет зрительно увеличивает фигуру.

Третье табу. Если вы решили, что подбор тона по контрасту – ваш версия, помните: при выборе таких цветов следует избегать одинаковых пропорций. Например, одежда темных оттенков, а яркий или блестящий - шарф, обувь или сумочка. И не забывайте: яркая одежда всегда в моде. Но, в таком случае, наряд не должен состоять более чем из трёх цветов. Будьте осторожны с блеском и яркими украшениями. Их нужно сочетать с однотонными, спокойными оттенками.

Четвёртое табу. Приверженцы лёгких, натуральных воздушных образов, питают особые чувства ко всем видам «неполных» цветов: молочный, персиковый, бледно-розовый, беж, хаки, и т.д. Но не всегда помнят о том, что сочетать их с чистыми, яркими цветами – большая ошибка. Сочетание чистых и приглушенных оттенков в одежде приводит к тому, что один цвет полностью теряется на фоне другого. Например, не рекомендуется носить приглушённую блузу хаки с красным жакетом. Первая будет выглядеть выцветшей.

Пятое табу. При выборе одежды необходимо помнить о том, что даже самое идеальное сочетание цветов окажется напрасным трудом, если неправильно подобран размер. Распространённая ошибка – покупка брюк, юбок и платьев на один размер меньше. Благие намерения утянуть бедра и показать стройную талию могут обернуться тем, что при взгляде на Вас, люди в первую очередь будут замечать подчеркнутый целлюлит, жирок на боках от узких джинсов с заниженной талией, а также жирок на животе. Если вы похудели или поправились, непременно смените свой гардероб.

Шестое табу. Один из самых распространённых мифов привлекательного лука – контрастный бюстгальтер под светлой блузой. К сожалению, на наших женщинах этот «наряд» и можно увидеть довольно часто. Однако, подобный лук относится к разряду выглядывающих из-под брюк плавок или стрингов. Демонстрировать подобным образом бельё окружающим – не модно и безвкусно.


Мы знаем, что действительно важно для родителей при выборе одежды, поэтому, создавая коллекции детской одежды, мы всегда думаем о самом важном для вас — вашем ребенке. Lucky-Child – дизайнерская одежда для новорожденных на каждый день, сделанная в России с любовью.