1441 0

Как выучить английский язык самостоятельно. Выучить английский может каждый

Некоторые хотят выучить его для себя, просто так, может когда и пригодится, в путешествии, например. В любом случае надо с чего-то начинать.
Знание иностранных языков в наше время достаточно необходимая вещь. Одним язык нужен для поступления в престижный ВУЗ, другим для работы в иностранной компании, третьи выходят замуж или женятся на иностранных гражданах. Некоторые хотят выучить его для себя, просто так, может когда и пригодится, в путешествии, например. В любом случае надо с чего-то начинать. А начать следует все-таки с цели. Цель каждый определяет для себя сам. 

Все мы учились в школе, и иностранный язык входит в список обязательных предметов изучения. Но почему все-таки многие из нас остались на начальном этапе, имея в арсенале только парочку слов и выражений? А ведь известный факт, что дети лучше усваивают языки, чем взрослые. Во-первых, должно быть желание. Вроде оно и есть, но запала хватает ненадолго. 

Существует множество курсов и методик, которые обещают нам освоение языка в кратчайшие сроки. Армия репетиторов берется за обучение, но если не поставлена цель, то никакие даже самые лучшие учителя и репетиторы не помогут. А цель должна быть серьезной. То есть, нужно определиться, сможете вы прожить без иностранного языка или нет. Если все-таки вы поняли, что он вам необходим, то тогда начинайте изучать http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih/.

Существует несколько способов изучения. Самый оптимальный – это, конечно же, общение с носителем языка. Здесь не нужна зубрежка. Как пример, можно вспомнить о маленьких детях. Когда они попадают в чужую страну, их же никто специально не учит иностранному языку. Они просто общаются с такими же маленькими детьми. Со временем их родители замечают, что ребенок освоил многие слова и общается со сверстниками почти свободно. Что не скажешь о взрослых. Но все-таки взрослым этот метод тоже подойдет. Можно заниматься по-скайпу. Либо с носителем языка, либо с человеком, знающим иностранный язык. 

Еще очень хороший способ – это смотреть фильмы без перевода. Находите фильмы, которые вы смотрели в русской версии, и знаете слова и выражения, которые там употреблялись. И когда вы будете смотреть оригинал, то будете запоминать эти выражения на иностранном языке.

Но это все о способах обучения. Есть еще и методы. Основополагающим является система. Вы должны заниматься систематически. В идеале, конечно лучше заниматься каждый день хотя бы по полчаса. Но это не у всех получается в связи с загруженностью дома и на работе. Поэтому можно заниматься 2-3 раза в неделю, при этом увеличив время в два раза. Обязательно нужно выучивать несколько слов в день. Старайтесь применять выученные слова на практике, даже в домашних условиях это возможно. Попытайтесь слушать новости на иностранном языке, иногда угадывая уже знакомые вам слова. Пробовать читать небольшие тексты и переводить. Пусть еще не все слова вам знакомы. А незнакомые слова сразу же перевести и по возможности запомнить.

Итак, можно подвести какие-то итоги:
  • Старайтесь заниматься каждый день.
  • Заучивайте по несколько слов.
  • Смотрите фильмы на иностранном языке.
  • Слушайте новости и переводите небольшие тексты.
  • Общайтесь по скайпу с носителями.
  • Повторяйте пройденное и учите что-то новое

Конечно, уже то, что у вас есть огромное желание выучить язык, похвально. Но у самостоятельного изучения иностранного языка есть все-таки небольшой минус. Никто не будет вас контролировать. Поэтому в начале вашего сложного пути можно посоветовать начать заниматься с репетитором. Чтобы он направил вас в нужное русло. Дал вам основы грамматики. Дал вам азы и направление, куда двигаться дальше. А дальше только ваше огромное желание плюс работоспособность. И вы сможете добиться поставленной цели. В этом нет никакого сомнения. Удачи.