Депутат Николай Булаев подытожил результаты пятого созыва Госдумы

Депутат Николай Булаев подытожил результаты пятого созыва Госдумы

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партийного проекта «Модернизация образования» Николай Булаев прокомментировал итоги работы пятого созыва Госдумы

 

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партийного проекта «Модернизация образования» Николай Булаев прокомментировал итоги работы нижней палаты российского парламента пятого созыва:

- В работе Государственной Думы пятого созыва стоит отметить несколько ключевых моментов. В первую очередь, это принятие пакета законопроектов, связанных с антикризисными мерами. Их реализация позволила выполнить социально значимые обязательства перед гражданами и избежать серьезного роста безработицы. Были приняты решения об увеличении пенсий, расходов на социальную сферу, в стране полным ходом реализуются программы модернизации образования и здравоохранения.

Их наглядные результаты — ремонт зданий школ и больниц, поступление нового оборудования, повышение заработной платы - уже видны во многих регионах России, в том числе в моем регионе - Рязанской области. В регионе построен современный перинатальный центр, идёт капитальный ремонт областных и районных учреждений здравоохранения, существенно повысился уровень оплаты труда учителей и врачей, продолжается ремонт дорог общего пользования и внутридворовых территорий.

Стоит подчеркнуть, что все, о чем я говорю, - результат деятельности фракции «Единая Россия» в Госдуме. Потому как ни за один законопроект, направленный на минимизацию последствий финансового кризиса или на развитие социальной сферы, оппозиция не голосовала. Здесь трудно не согласиться с оценкой премьер-министра РФ Владимира Путина, что те позитивные вещи, которые нам удалось сделать, - итог конструктивного взаимодействия правительства и фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента.

Если подводить итоги моей депутатской деятельности, то за полтора года работы в Госдуме я внес на рассмотрение парламентариев более десяти законопроектов, большая часть из которых уже принята и подписана президентом России», - подчеркнул Булаев.