Группа Scooter выступит в Крыму вопреки угрозам Киева

Группа Scooter выступит в Крыму вопреки угрозам Киева

Немецкая группа Scooter прилетела в Симферополь – в Крыму музыканты планируют выступить на фестивале ZBFest в Балаклаве. При этом Киев уже пригрозил им штрафами и санкциями.
«Полет прошел хорошо, а завтра у меня концерт», — сказал фронтмен группы Эйч Пи Бакстер, которого в Симферополе встречали организаторы фестиваля, передают РИА Новости.

Выступление Scooter назначено на вечер пятницы. Кроме того, в программе ZBFest значатся выступления Гарика Сукачева и «Бригады С», Сергея Галанина и группы «СерьГа».

#ZBFest пройдет в Крыму во второй раз. Его учредила компания «Золотая Балка» в честь Международного дня шампанского. В прошлом году его посетили 15 тысяч человек. В этом году мероприятие будет длиться два дня, ожидается около 40 тысяч гостей.

Ранее издание Bild писало, что Scooter может грозить до восьми лет тюрьмы за выступление на полуострове. И хотя реальный срок маловероятен, но Киев может ввести против музыкантов санкции, например запрет на въезд в Украину на срок до трех лет.

Scooter — одна из самых известных немецких групп, играет электронную музыку разных жанров. В 2016 году вышел ее альбом Ace.