Дорожная карта развития объединенной территории накануне выборов разрабатывается в Люберцах

Дорожная карта развития объединенной территории накануне выборов разрабатывается в Люберцах

В подмосковных Люберцах 15 марта прошло восемь общественных форумов «Объединенным Люберцам — новое качество жизни». В рамках этих мероприятий обсуждалась разработка дорожной карты развития Люберец.
Об этом информирует официальный сайт выборов в Совет депутатов г.о. Люберцы первого созыва. Мероприятия были организованы инициативной группой кандидатов в Совет депутатов Люберец. Выборы в него пройдут 26 марта. В борьбе за 32 депутатских мандата принимают участие сто семнадцать кандидатов.

Отмечается, что впервые стратегическое планирование состоялось с участием обычных людей. Это самое участие позволило местным жителям равноправно с политиками, «общественниками» и другими участниками мероприятия выдвигать судьбоносные инициативы.

Форумы прошли под руководством специалистов из Сколково, организовавших работу по методике рапид-форсайт. Отмечается, что обсуждения состоялись в плодотворном ключе, и все предложения участников были внесены в меморандум форума вместе с планом по воплощению означенных предложений в жизнь. Организаторы обещают тщательно контролировать ход работ над дорожной картой.