Савченко забросали яйцами на митинге в Одессе

Савченко забросали яйцами на митинге в Одессе

Бывшую военную, а ныне депутата Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежду Савченко неизвестные забросали яйцами во время митинга в Одессе. Недовольство было вызвано, предположительно, ее недавним заявлением, что украинцам надо просить прощение у жителей Донбасса.
Митинг, в котором принимала участие Савченко, проходил накануне на Думской площади города возле здания мэрии. Там уже более трех месяцев собираются протестующие, которые требуют отставки городского головы Геннадия Труханова.

«Собравшиеся задавали различные вопросы, на которые Савченко отвечала. В это время неизвестные мужчины попытались спровоцировать конфликт, в частности, начали бросать в депутата куриные яйца, но промахнулись», — передает украинское агентство УНИАН агентство.
Нападавший был задержан полицейскими.

Ранее на сайте президента Украины активисты зарегистрировали петицию с требованием лишить парламентария звания героя страны. А после того, как Савченко призвала украинцев просить прощение у жителей Донбасса за войну в их регионе, ее назвали «троянским конем Москвы» в Верховной Раде.

Как сообщалось ранее, Савченко была признана виновной в России в убийстве двух российских журналистов в Донбассе. В мае 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной украинской военнослужащей, после чего она вернулась в Киев и приступила к работе в качестве депутата Верховной Рады.