«Бронированные» ноутбуки получат политики и военные России

«Бронированные» ноутбуки получат политики и военные России

Ноутбук, приспособленный к работе в любых, даже самых экстремальных условиях, презентовали на выставке «Интерполитекст-2016». Разработчики отмечают, что их устройство ориентировано на военных, политиков и людей, которые особо берегут свои данные.
Разработали «бронированный» ноутбук стали специалисты научно-производственного объединения «Промышленные управляющие системы и комплексы», пишет издание «Актуальные новости».

По внешнему виду этого устройства кажется, что оно отделано бронью. Однако, техника «упакована» в обшивку из алюминия, что позволит пользоваться компьютером в любых, даже самих экстремальных условиях.

Так, благодаря особому сплаву алюминия, он хорошо защищен от механических повреждений и негативного воздействия окружающей среды.

Электронная же «начинка» фактически не отличается от обычных ноутбуков - 17-дюймовый экран с разрешением Full HD, встроенная клавиатура, TouchPad, видеокамера и так далее.

Вероятно, что устройство все же нельзя будет купить в обычных магазинах, так как новинка создавалась «под заказ» для военных и политиков.