Фонд «Сколково», благфонд «Ренова» и MIT поддержат талантливых школьников

Фонд «Сколково», благфонд «Ренова» и MIT поддержат талантливых школьников

MIT Awareness Day состоялся в инновационном центре Сколково при поддержке фонда Сколково», благотворительного фонда «Ренова» и университета Сколтех. Самые талантливые школьники из гимназий Екатеринбурга, Перми и Сколково побывали на специальном дне открытых дверей, где для них устроили масштабную экскурсию по лабораториям Сколтеха и производствам центра инноваций, познакомили с проектом по строительству планера на солнечных батареях компании ТЭЭМП, системой предотвращения кибератак Group-IB и другими высокотехнологичными программами. 

Как известно, Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково» и председатель совета директоров ГК «Ренова», учредил специальную стипендию, которая позволит российским студентам пройти обучение в Массачусетском Технологическом Университете (MIT). Талантливым школьникам предложили попробовать свои силы в соискании этой стипендии.

При содействии MIT International Science & Technology Initiatives (MISTI) на мероприятие были приглашены студенты, уже обучающиеся в MIT. Они рассказали ребятам о собственном опыте поступления в университет, особенностях образовательной программы MIT и о перспективах предстоящей карьеры в российском высокотехнологичном бизнесе.