СМИ: Поклонской готовят замену

СМИ: Поклонской готовят замену

Прокурор Крыма Наталья Поклонская действительно рассматривается в качестве кандидата на выборах в Госдуму России в рамках так называемой «крымской» списочной тройки. Данное сообщение в среду делает «URA.Ru» со ссылкой на источник в крымском отделении «Единой России».
По словам собеседника агентства, на данный момент существуют два варианта дальнейшего развития событий. В первом возможном варианте список возглавят лидеры республик – Сергей Аксенов от Республики Крым, Владимир Константинов от Госсовета Республики Крым и Наталья Поклонская, прокурор Республики Крым. Во втором варианте предусматривается, что Поклонская может возглавить список и таким образом стать не просто федеральным политиком, но и вторым по влиянию политиком Крыма после Аксенова. Подобный ход событий не слишком соответствует интересам Константинова, который стремится сформировать «тройку» из депутатов Госсовета республики, добавил источник.

По имеющейся у источника информации, Константинов будет ходатайствовать об этом и перед президентом России Владимиром Путиным в рамках его визита в Крым 17 августа. Известно, что политики Крыма намерены просить Путина не разбавлять «списочный состав» федералами.

Тем не менее, глава Крыма Сергей Аксенов готов прислушаться к рекомендациям руководства фракции «Единая Россия» и, как ожидается, как минимум одна федеральная фигура будет включена в список.

Источник - nation-news.ru