Проект развития Севастополя презентуют на ПМЭФ

Проект развития Севастополя презентуют на ПМЭФ

Эксперты и общественность обсудят новый проект градостроительного развития Севастополя на Петербургском международном экономическом форуме.
Проект подготовили специалисты Головного проектного и научно-исследовательского института Российской академии наук (ГИПРОНИИ РАН). Он будет представлен на стенде города с 1 по 3 июня.

В презентации новой концепции примут участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников, ректор МГУ Виктор Садовничий, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов и другие почетные гости.

Концепция проекта архитектора Юрия Платонова строится на трех  основных культурных и технологических связях: «Завод» – как инновационная научно-производственная база кораблестроения; «Университет» и «Ломоносов-парк» — как национальная база фундаментальных наук Причерноморья с широкими прикладными возможностями; и «Госпиталь ВМФ» — парк развития медицинских наук и технологий.

По словам эксперта в области архитектуры Ивана Носкова, сохраняя традицию стиля и уникального портрета Севастополя, проект Платонова дарит городу-герою новый образ развития.

«В основу Концепции Проекта положено глубокое понимание особой Судьбы города, уникальных традиций высокой культуры жизни, героической истории, неразрывной связи с флотом и кораблестроением», — пояснил эксперт, которого цитирует издание «Московия Инфо».