О развитии цифровой экономики и российских инвестициях поговорят на Международном бизнес саммите в Нижнем Новгороде

О развитии цифровой экономики и российских инвестициях поговорят на Международном бизнес саммите в Нижнем Новгороде

В интервью газете «Комсомольская правда» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о планах по развитию региона и пригласил всех желающих принять участие в традиционном Международном бизнес саммите.

Основной тематикой форума заявлена «Инвестиции в будущее России». Не обойдут вниманием и новые веяния - в программе обсуждение цифровой экономики, технологии блокчейна и криптовалют.


Всего в повестке заявлено более 70 мероприятий в рамках конгресса. К подписанию готовы семь инвестиционных соглашений на 28 млрд рублей. Более двухсот предприятий представят на выставке в рамках форума свою продукцию, методики и технологии.


Интерес к форуму проявили не только нижегородские компании и другие российские регионы, но и зарубежные страны. Среди поданных заявок на участие – делегации Германии, Франции, Бельгии, Италии, Японии и других государств.


Международный бизнес саммит – один из главных локомотивов экономики региона. Благодаря работе предприятий на нем в прошлые года, бюджет региона вырос в 5,5 раз, а производительность увеличилась в 3,5 раза.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркивает, что под инвестициями рассматриваются не только конкретные проекты производственной, транспортной или сельскохозяйственной инфраструктуры, но и инвестиции в кадровый потенциал.