Более 10 паломников погибли в ДТП в Забайкалье

Более 10 паломников погибли в ДТП в Забайкалье

Автобус с православными паломниками, которые возвращались в Читу из поездки по святым местам, упал с насыпи в районе поселка Хохотуй. В результате ДТП погибли 14 человек, еще одна женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.
«13 июня в 09:15 (03:15 мск) скончался четырнадцатый пострадавший, который находился в реанимации Петровск-Забайкальской центральной районной больницы. Скончался водитель автобуса», — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минздрава региона.

По словам собеседницы агентства, в больнице остается одна женщина. Ее состояние медики оценивают как тяжелое, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В автобус с православными паломниками, который разбился в ночь на 12 июня, находился 51 человек. 10 человек погибли на месте, позднее скончались в больницах еще трое.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Следственный комитет проводит проверку по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и статье 293 («Халатность») УК РФ.

День 13 июня объявлен в Забайкальском крае днем траура.