В России разрешат торговать вином и пивом в интернете

В России разрешат торговать вином и пивом в интернете

Министерство финансов поддерживает предложение разрешить торговать алкоголем через интернет. Начать онлайн-торговлю предлагается с вина и пива.
«Министерство финансов поддерживает инициативу по предоставлению такого инструментария, как торговля алкоголем через интернет», —заявил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов на совещании в Совете Федерации о государственном регулировании розничной торговли алкогольной продукцией в интернете.

Первоначально купить в интернете можно будет только вина с «с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения» и пивом, цитируют его РИА Новости.
По данным Минфина, законопроект о введении интернет-торговли алкоголем уже разработан и «на 95%, наверное, поддерживается».

Ранее замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев сообщил, что главные трудности при разработке законопроекта связаны с установлением способов контроля над возрастом покупателей и временем продаж. Других препятствий к разрешению продажи алкоголя в интернете Минэкономразвития не видит.

Глава Минпромторга Денис Мантуров, заявлял, что доставка должна производиться только в часы, когда в стране разрешена торговля алкоголем.