В США написали пособие, как вести войну с Россией

В США написали пособие, как вести войну с Россией

Справочник под названием «Пособие по российскому военному делу нового поколения», в котором содержатся указания о ведении гибридной войны с Россией, выпустила группа по асимметричной войне армии США.
Хотя само пособие было составлено еще в декабре 2016 года, но справочник стал доступен для скачивания в интернете только сейчас, пишет издание The National Interest. В нем, в частности, содержатся рекомендации американским ВС по противостоянию российской тактике ведения войны. А также приводятся данные о российской военной технике, которую Москва может использовать в случае войны.

В пособии говорится, что Россия овладела методами контроля над полем боевых действий при помощи беспилотных и пилотируемых систем, фиксированием расположения объектов противника и так далее.

Авторы справочника пишут и о военных «слабостях» России, которыми могут воспользоваться США. Например, это отсутствие мотивации у военных-срочников, неразвитая логистика, неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

В России осудили издание в США справочниква о российской тактике гибридной войны.

«Издание учебников, пособий с заведомо лживой информацией — это долгосрочная стратегия деформации сознания американцев», — заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).

По ее словам, странно, что никто из американской элиты до сих пор не обеспокоился тем, что пропагандистская машина военной агрессии США вживляется в сознание граждан.