Трамп пообещал очистить США от нелегалов

Трамп пообещал очистить США от нелегалов

Кандидат в президенты США Дональд Трамп намерен в случае своего избрания создать спецотряды для борьбы с нелегалами, а также запретить въезд в страну тем иностранцам, которые ранее совершали в Штатах преступление.
Такими планами трамп поделился в ходе встречи со своими сторонниками в Финиксе (штат Аризона), передает ТАСС.

Мероприятие состоялось после того, как американский миллиардер провел беседу с президентом Мексики Энрико Пеньей Ньето.

Трамп уверен, что иммиграционная система США является «одной из худших в мире», так как сформирована при администрации президента Барака Обамы.

«Она обслуживает интересы состоятельных спонсоров и влиятельных политиков, но отнюдь не американского народа», - уверен кандидат в президенты.

Исправить ситуацию, по мнению Трампа, можно, создав подразделения, предназначенные для выявления и оперативной депортации нелегалов.

«Мы сократим офисы депортации и создадим целевые силы для оперативной депортации нелегальных мигрантов», - объяснил политик.

Также Трамп предложил закрыть допуск в страну для иностранных граждан, которые совершили в США преступления.

«В США на данный момент в бегах находятся 2 млн преступников из числа пришлых. Мы начнем высылать их в первый же день моего президентства. Администрация Обамы в таких случаях любит употреблять слово «депортация». По моему выражению, их просто не станет, как только я вступлю в должностные полномочия», - пообещал республиканец.