Эксцентричный миллиардер Трамп стал первым кандидатом в президенты США

Эксцентричный миллиардер Трамп стал первым кандидатом в президенты США

Миллиардер Дональд Трамп, известный своими эпатажными и скандальными высказываниями, официально стал кандидатом от Республиканской партии в президенты США, выборы которого пройдут 8 ноября.
Ранее сообщалось, что республиканцы могут организовать «партийный бунт» и выступить против кандидатуры Трампа, который в ходе праймериз уже успел отличиться скандальными и эпатажными заявлениями.

Однако, по результатам голосования партийных делегаций штатов на республиканском съезде миллиардер набрал необходимое для выдвижения число голосов.

Кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии стал губернатор штата Индиана Майкл Пенс. Он считается одним из видных деятелей так называемой чайной партии, объединяющей крайне правых республиканцев.

Пенс неоднократно переизбирался в Палату представителей Конгресса США, где снискал репутацию «ястреба»: поддержал резолюцию о военной операции в Ираке, высказывался против определения даты вывода войск из этой страны, а также против закрытия тюрьмы на базе в Гуантанамо.

Соперник Трампа определиться на следующей неделе на съезде Демократической партии. Вероятно, им станет экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.