В Госдуме предложили создать Союз развития внутреннего туризма

В Госдуме предложили создать Союз развития внутреннего туризма

Создание данной организации окажет содействие Ростуризму, Госдуме, правительству РФ и региональным властям в скорейшем решении актуальных вопросов отрасли.

Об этой инициативе депутатов сегодня рассказал журналистам заместитель председателя комитета  по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов в ходе первого Всероссийского конгресса туроператоров.


 

"Большинство регионов сейчас как раз интересует вопрос, как туристический поток превратить в поступления в бюджеты регионов. Сейчас как раз в Государственной думе идут обсуждения на эту тему, также появилась инициатива о создании некой ассоциации экономического взаимодействия регионов, планируется что это будет называться Российский союз развития туризма, чтобы объединить усилия регионов по решению как раз этих задач", - рассказал Кривоносов.


 

По его словам, создание союза или ассоциации поможет Ростуризму, Госдуме, правительству РФ и региональным властям быстрее решать возникающие вопросы отрасли. "Считаем это исключительно важным делом, потому что туризм существует не в воздухе, он не абстрактен. Туризм это всегда регион, определенные города", - поддержал инициативу депутатов глава Ростуризма Олег Сафонов.


 

Напомним, во вторник тема развития внутреннего туризма обсуждалась и на форуме ОНФ. Президент Владимир Путин, в частности, отметил: "Появляются точки на карте страны, где можно сегодня достойно и с удовольствием отдыхать, хотя потенциал, внутренний потенциал очень высокий. Международные эксперты отмечают и проблемы, они и нам всем известны. Это отсутствие должной инфраструктуры прежде всего".