ЛДПР предлагает простить всех участников несанкционированных митингов

ЛДПР предлагает простить всех участников несанкционированных митингов

Представители ЛДПР предложили отпустить все задержанных на антикоррупционных митингах 26 марта, так как они усвоили урок.
Представители партии распространили заявление с предложением отпустить молодых людей, вышедших на улицы, так как «сам факт задержания стал для них хорошим уроком на будущее».

«Кто-то поддался пропаганде, кто-то пришел из любопытства. Не стоит еще больше озлоблять молодежь, держа их в заключении. Такой гуманистический подход, на наш взгляд, был бы самым верным в сложившейся ситуации», – цитирует обращения РБК.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что молодежь выходит на улицы, так у нее нет возможности и места для обмена мнениями. Он предложил устроить дискуссионную площадку на базе Дома союзов в центре Москвы.

Ранее в защиту митингующих выступили представители КПРФ. В частности, депутат Валерий Рашкин потребовал проверить факты из расследования о премьере Дмитрии Медведеве, которое послужило причиной протестных акций. А председатель «Справедливой России» Сергей Миронов предложил чиновников ответить на вопросы, которые волнуют митинговавших.