В РГГУ массово увольняются преподаватели

В РГГУ массово увольняются преподаватели

Сразу 21 сотрудник Института психологии имени Л.С. Выготского, который входит в Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), написали заявление об увольнении из-за конфликта с администрацией учебного заведения.
Однако в самом вузе заявляют, что подано 13 заявлений об уходе, из них подписано четыре, пишет Lenta.ru.

По информации источника издания, половина кафедр института распадется, так как его покидают заведующие кафедрами психологии личности, психологического консультирования, психологического проектирования, социальной и юридической психологии, психологии познания, нейро- и патопсихологии, Центра кросскультурных исследований.

О массовом увольнении преподавателей РГГУ стало известно еще 16 сентября. Тогда в Минобрнауки заявили, что проведут проверку вуза, и назвали подобную ситуацию недопустимой.

Конфликт сотрудников Института психологии и руководства вуза длится с конца прошлого года. Как ранее заявляла директора Института Выготского Елена Кравцова, причиной конфронтации стали разногласия в вопросе организации учебного процесса, в частности, распределения нагрузок преподавателей.