«Альянс Зеленых»: необходим общественный контроль за реформой отрасли обращения с отходами

«Альянс Зеленых»: необходим общественный контроль за реформой отрасли обращения с отходами

Как стало известно отечественным СМИ, 30 мая во время конференции «Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественный опыт ресурсосбережения» (прим.: это мероприятие прошло в международном формате в Сколково) актуальное предложение выдвинул глава партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин. 

Он сосредоточил внимание аудитории на том, что необходимо создать и внедрить эффективные механизмы, с помощью которых будет осуществляться общественный контроль за реформой отрасли обращения с отходами.

По словам политика, не стоит также оставлять в стороне такой важный вопрос, как информирование наших граждан о ходе реформы. Многие из таких граждан, как подчеркнул Александр Закондырин, не имеют ни малейшего представления о том, что эта реформа вообще претворяется в жизнь. Что уж тут говорить о понимании ее сути и тех изменений, которые она обещает? Крайне важно выстроить позитивный диалог с инициативными группами граждан, а также активно информировать россиян о предстоящей реформе — отметил политик.