«Алмаз-Антей» представит гражданскую продукцию на выставке ИННОПРОМ

«Алмаз-Антей» представит гражданскую продукцию на выставке ИННОПРОМ

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит свою продукцию гражданского назначения на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Оборонный холдинг впервые примет участие в этой международной промышленной выставке.

Выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.


Экспозиция концерна «Алмаз-Антей» продемонстрирует шесть направлений деятельности холдинга в «мирной» области – это промышленное производство, медицина, транспорт, связь, безопасность и даже оборудование для сферы ЖКХ.


В целом, отмечают в пресс-службе «Алма-Антея», в экспозицию концерна войдут около 30 образцов, моделей и макетов продукции, а также ряд информационных стендов.


«Посетители смогут увидеть гибкий электролюминесцентный излучатель, электрохромное устройство на стеклянных и полимерных подложках, газовые инфракрасные излучатели, светодиодные светильники, предназначенные для освещения крупных транспортных узлов и сооружений, рентгеновский цифровой маммограф, эндохирургический мобильный комплекс», - рассказали в пресс-службе концерна.


Также сотрудники «Алмаз-Антея» продемонстрируют комплекс аппаратно–программных средств, предназначенный для обучения, тренировки и контроля готовности к выполнению функциональных обязанностей руководителей полетов на ледоколах и буровых вышках, а также радиостанции серии «БУРАН», радиолокационную станцию охраны объектов «Сова», аэрологический радиолокационный вычислительный комплекс «ВЕКТОР–М», аппарат малоглубинного исследования грунта методом частотного электромагнитного зондирования, и другое технологические разработки.


«Мы приступили к выполнению масштабной программы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, направленной на развитие производства, увеличение объемов и расширение номенклатуры высокотехнологичной продукции гражданского назначения, обозначенной в прошлом году Президентом Российской Федерации. В этой связи Концерн делает конкретные шаги по наращиванию производства данных изделий, успешно используя высокий научный потенциал и современные военные технологии», − заявил генеральный директор Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков.


По словам главы концерна, сегодня многие разработки «Алмаз-Антея» по целому ряду направлений, особенно в области IT и инноваций, создают предпосылки становления «нового технологического уклада в стране».


Отдельным стендом экспозиции станет презентация возможностей концерна по производству различных локаторов, средств навигации и метеонаблюдения.


Концерн продемонстрирует свои достижения в области импортозамещения и аддитивных технологий: гости выставки ИННОПРОМ смогут ознакомиться с информацией о производстве изделий радиофотоники и печатных плат, и применении аддитивных технологий в производстве продукции Концерна.


Также на выставке покажут внедорожный тягач БАЗ–69099, предназначенный для монтажа различного спецоборудования массой до 30 тонн, образец иглоударного и каплеструйного маркирующего оборудования, используемого для идентификации изделий и защиты от поставок контрафактной продукции, установку биохимической очистки промышленных стоков от ионов тяжёлых металлов, перспективный 3D принтер и другие инновационные изделия.


Как заявил зам главы концерна по производственно-технологической политике Александр Ведров, задача «Алмаз-Антея» − занять прочное место на рынках высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.


В дальнейшем концерн «Алмаз-Антей» планирует стать постоянным участником выставки ИННОПРОМ.