В России растет число аварий из-за неисправных автомобилей

В России растет число аварий из-за неисправных автомобилей

Количество аварий на российских дорогах из-за неисправного транспорта выросло, заявили представители Госавтоинспекции России.
«В последнее время мы однозначно фиксируем больше ДТП, связанных с технической неисправностью транспортных средств, которые обязаны проходить техосмотр, автобусов, которые перевозят пассажиров, в том числе», - пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГИБДД РФ Роман Мишуров.

В России с 10 июля изменились правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции, также были внесены корректировки в административный регламент ведомства.

Согласно новым правилам, россияне теперь могут предоставлять транспортное средство непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов. Это возможно, если заявление подавалось через Единый портал госуслуг.

Кроме того, из перечня документов, необходимых для регистрации автомобиля, исключен полис ОСАГО; получение сведений о нем предусмотрено в электронном виде. Также упрощается регистрация транспортного средства для людей с ограниченными возможностями.