День передовых технологий набирает обороты

День передовых технологий набирает обороты

За несколько дней работы экспозиции на полигоне в подмосковной Балашихе форум посетили сотни экспертов и журналистов, интересующихся темой передовых вооружений Росгвардии и МВД.


25 мая первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Меликов лично принял участие в работе открывшегося накануне в Учебном центре Отдельной дивизии оперативного назначения Росгвардии II научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов-2018». 
 
Во время утреннего заседания в конференц- зале Сергей Меликов отдельно назвал и поблагодарил главного устроителя форума  ЗАО ОВК «Бизон». «Из года в года мы уверенно шагаем вперед», - подчеркнул замглавы Росгвардии. 
 
В окружении большого количества корреспондентов (в воздухе колонну впервые сопровождал квадрокоптер  Медиасовета КС НСБ России, осуществляя панорамную видеосъемку) генерал-полковник вместе с высокопоставленными коллегами осмотрел экспозицию на полигоне.
 
«Основная идея в том, чтобы грамотно сочетать экспертные диалоги и обсуждения, в том числе и переговоры с потенциальными заказчиками, с практическими демонстрациями вооружений, стрельбами, полетами и выкатами, - комментирует представитель исполнительной дирекции форума Николай Маричев. - Здесь очень много на что интересно и зрелищно можно посмотреть, при этом адекватная деловая повестка и удобное зонирование территории». 
 
Среди участников ведущие производители оборонной продукции, как концерн «Калашников», Барнаульский патронный завод, Тульский оружейный завод, автозавод «Урал», Ивановская текстильно-галантерейная фабрика, Научно-исследовательский институт современных телекоммуникационных технологий, Институт инженерной физики и другие. 
 
«Также из года в год идет работа над контентом, совершенствуется формат подачи выступлений, медиаматериалы во время и по итогам нашей работы становятся современнее,- рассказал Маричев. - «Перезагрузку» в 2018 ждет также ежегодную международную выставку «Интерполитех», более того, уже осенью сделаем пилотное мероприятие о технологиях безопасности будущего под названием Say Future. Приятно осознавать, что все наши партнеры точно так же, как и «Бизон» осознают современные тренды и готовы работать над форматом каждый раз под новым углом». 
 
26 мая в день закрытия мероприятия в подмосковной Балашихе состоится масштабная реконструкция спецоперации с участием личного состава Росгвардии, сухопутных и летательных аппаратов.

Подготовлено с использованием материалов пресс-службы Росгвардии