Путин подведет итоги Олимпиады в Рио на форуме «Россия – спортивная держава»

Путин подведет итоги Олимпиады в Рио на форуме «Россия – спортивная держава»

Заседание Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, на котором будут подведены итоги выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также будет обсуждаться «допинговая» тема, пройдет 11 октября в Коврове.
Мероприятие, в котором примет участие президент Владимир Путин, приурочено к VI Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет с 10 по 13 октября во Владимирской области, отмечают организаторы мероприятия.

Форум проводится ежегодно с 2009 года в разных городах страны. Ранее мероприятие проводилось в Казани, Москве, Саранске, Якутске, Чебоксарах.

В мероприятии примут участие члены правительства, депутаты Госдумы, представители ООН, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций, а также звезды мирового спорта.

На различных площадках форума будут обсуждаться вопросы развития материально-технической базы сферы физической культуры и спорта, финансирования спортивной инфраструктуры, государственно-частного партнерства и ряд других важных проблем.