Туристы полетят в космос уже в 2018 году

Туристы полетят в космос уже в 2018 году

Virgin Galactic успешно испытала суборбитальныйкосмический корабль SpaceShipTwo модели Unity с двумя пилотами на борту. В компании пообещали отправить первых туристов в космос уже в 2018 году.
Испытания SpaceShipTwo прошли 1 мая в Мохаве (Калифорния, США). Были протестированы система поворота вверх хвостового оперения аппарата - таким образом корабль будет заходить на посадку.

В Virgin Galactic заявили, что билет SpaceShipTwo для туристов будет стоить $250 тысяч. За эту сумму им предложат 2-часовое путешествие на высоту 100 км от Земли, где им предстоит испытать на себе условия невесомости.

Одновременно в полет смогут отправиться два пилота и шесть туристов. В очереди на космические туры сейчас находятся 700 человек, в том числе — звезды Голливуда, известные общественные деятели и бизнесмены. Первым туристом станет владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон, пишет Oanews.

Ранее в начале года представители другой американской частной компании SpaceX объявили, что отправят в конце 2018 года в недельный полет вокруг Луны двух туристов.