В Москве открывается выставка «Простые святые»

В Москве открывается выставка «Простые святые»

Фотовыставка «Простые святые» фотохудожницы Александры Благининой пройдет 26 августа в Центре патриотического воспитания Российского Союза ветеранов Афганистана. Посетители смогут посмотреть на изображения известных библейских сюжетов, выполненных на фоне пейзажей Крыма.
«Ее работы – это новая, более понятная для современного человека, форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у зрелых людей, так и у детей», - отмечают организаторы выставки в своем сообщении.

«Простые святые» - это новое явление в современном фотоискусстве, так как ранее никто не отваживался передать библейские сюжеты в классической манере живописи настолько художественно, глубоко и реалистично, отмечается в сообщении.

Фоном для создания сюжетов послужили пейзажи Крыма. Так, автор ставил перед собой задачу показать полуостров в новом свете и коренным жителям, и россиянам из других регионов.
Ранее фотовыставка прошла во Владимире, Бахчисарае, Ливадийском дворце Ялты, Ярославле, Сергиеве Посаде и Муроме.

Далее в этом году работы планируется выставить в городах Золотого кольца России, Москве (Государственная Дума), Санкт-Петербурге, Симферополе и Воронцовском дворце в Ялте.