Первый интернет-портал для женщин без «сплетен и скандалов» заработал в России

Первый интернет-портал для женщин без «сплетен и скандалов» заработал в России

Интернет-портал «Евразийское женское сообщество», призванный создать реестр для женских организаций и обеспечить их активное взаимодействие, заработал в России.
По словам руководителя проекта ректора ИГУМО Марины Волынкиной, на портале www.eawfpress.ru представлены не только новости, анонсы мероприятий, но и отчеты об исследованиях, дайджесты и различные обзоры.

Она напомнила, что сейчас в стране действуют множество разных женских организаций, занимающихся помощью сиротам, детям с ограниченными возможностями, пожилым людям, поддержкой талантов и так далее. И не все они могут создавать свои сайты.

«Евразийское женское сообщество» предоставит каждой женской организации возможность создать свою страницу (мини-сайт), развить партнерские отношения не только с другими НКО, но и с органами власти, хозяйственными субъектами и обществом в целом», - рассказала Волынкина в ходе заседания рабочей группы Евразийского женского форума в Совете Федерации.

Она добавил, что одна из главных особенностей нового портала станет отсутствие негативных и скандальных материалов: сплетен, легенд и так далее. «Евразийское женское сообщество», по ее словам, будет нацелено на позитив.

При этом Волынкина рассчитывает, что интернет-портал станет не только центром позитивных новостей, но и реестром женских организаций.

«Существует много проблем, которые необходимо решать сообща. Портал станет очень важным каналом продвижения женской повестки в России и за рубежом и соответственно повышения престижа нашей страны, авторитета Евразийского женского форума», - прокомментировала проект заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, которую цитирует пресс-служба сообщества.