Подросток в московской школе взял заложников и убил двух человек

Подросток в московской школе взял заложников и убил двух человек

Ученик 11 класса с винтовкой и карабином явился на урок в школу № 263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном. Когда на место происшествия приехали полицейские, он открыл стрельбу. В результате, один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Никто из детей не пострадал.

Ученик 11 класса с винтовкой и карабином явился на урок в школу № 263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном. Когда на место происшествия приехали полицейские, он открыл стрельбу. В результате, один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Никто из детей не пострадал.

Как передают РИА Новости со ссылкой на МВД, школьник пришел на урок с малокалиберной винтовкой и охотничьим карабином, которые зарегистрированы на его отца. В классе находилось около 15 человек, остальных учеников и преподавателей удалось оперативно эвакуировать правоохранителям.

Сейчас с подростком работают психологи. Следствие считает, что решение захватить заложников не было вызвано конфликтами в школе. Вероятной причиной трагедии называется нервный срыв.