Преступникам запретят ходить по барам

Преступникам запретят ходить по барам

Верховный суд готов запретить бывшим преступникам ходить по барам.

Верховный суд готов запретить бывшим преступникам ходить по барам.

В данном случае речь идет об ограничении на посещение кафе и ресторанов, предполагаются, что меры коснуться тех лиц, которые ранее когда-либо совершили преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как удалось выяснить корреспондентам российского агентства РИА Новости, соответствующее предложение включено в проект постановления ВС РФ.

Ожидается, что документы будут рассмотрены на заседании, которое должно состояться 14 июня 2013 года.

Таким образом, получается, что пока решение еще не одобрено.

В документе достаточно четко прописано: что же запрещается, а именно «запретить посещение мест общественного питания, где постоянно осуществляется продажа спиртных напитков».

Документ во многом обязан своим появлением статистике российской Генеральной прокуратуры. Только в 2012 году по подсчетам ведомства в общей сложности было выявлено около 270 тысяч граждан, которые совершили какие-либо преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно сведеньям, которыми располагает Федеральная служба статистики, пьяными гражданами в прошлом году было совершено более 314 тысяч различных преступлений.

Больше всего «пьяных» преступлений по статистике происходит в Кемеровской области.