Лидер курских «молодогвардейцев» избит неизвестными после пикета на АЗС

Лидер курских «молодогвардейцев» избит неизвестными после пикета на АЗС

В настоящий момент "молодогвардеец" Роман Гуторов находится на медицинском освидетельствовании

 

Лидер курских «молодогвардейцев» Роман Гуторов сегодня был избит неизвестными после пикета МГЕР на одной из курских АЗС, где необоснованно завышались цены на топливо. В настоящий момент Роман Гуторов находится на медицинском освидетельствовании.

«Сегодня мы заклеили заправку стикерами, информирующими автовладельцев о необоснованном завышении цен на топливо. Мы пытались вызвать директора сети АЗС, который на звонок оператора заправки ответил, чтобы вызвали милицию, но сам приезжать на место пикета категорически отказался», - заявил Гуторов незадолго до инцидента.

Это не первый случай силового давления на представителей регионального отделения «Единой России» по Курской области. Так, ночью 7 февраля 2011 года было одновременно сожжены два автомобиля, принадлежащих кандидатам в депутаты Курской областной Думы, том числе машина Сергея Емельянова, ректора государственного университета. Судя по показаниям свидетелей, это была целенаправленная публичная акция устрашения. 

На фото: лидер "Молодой Гвардии Единой России" по Курской области Роман Гуторов за несколько часов до избиения и после инцидента