В Астраханской области стартовал молодежный форум "СелиАС-2012"

В Астраханской области стартовал молодежный форум "СелиАС-2012"

В Астраханской области стартовало самое долгожданное событие осени – Межрегиональный образовательный форум «СелиАС-2012». В этом году молодёжная площадка открывается в пятый раз

В Астраханской области стартовало самое долгожданное событие осени – Межрегиональный образовательный форум «СелиАС-2012». В этом году молодёжная площадка открывается в пятый раз.

С раннего утра участники начали прибывать на территорию лагеря. Для удобства ребят, областное агентство по делам молодёжи организовало автобусы, которые отправлялись от площади Ленина. Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи молодых людей из Южного, Приволжского, Северокавказского федеральных округов и других регионов, а также из стран ближнего зарубежья. География форума в этом году может сравниться только с «Селигером».

Как сообщает пресс-0служба Росмолодежи, в этот раз в «СелиАСе» примут участие делегации молодёжных движений, общественные организации, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Возраст участников форума – от 18 до 30 лет.

Уже завтра на территории лагеря начнутся лекции, круглые столы и мастер-классы. Ребята будут проходить образовательную программу по следующим тематическим направлениям: «Бизнес-инновации», «Информпоток», «Артпарад», «Лидерство», «Православие», «Территория».